Klasse: Zeichnungen, Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 841

2er Satz japanische Farbholzschnitte.

"Tauben im Flug und auf Ast"
"Schwarze Reiher im Wasser und auf Ast"
seitlich bezeichnet, rote Stempel
je 21x29 cm (8 1/4 x 11 3/8 in)

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 842

Shotei Takahashi.

Shotei Takahashi. 1871 - 1945
2er Satz Farbholzschnitte im Passepartout
"Winterlandschaft" "Tempeleingang"
signiert, rote Siegel, je 38x17 cm (15 x 6 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 843

Koson Ohara.

Koson Ohara. 1877 - 1945
2er Satz Holzschnitte um 1915, im Passepartout
"Affe am Bambuszweig", signiert: Koson, rotes Siegel, an
den Ecken kleine Knicke, 34x19 cm (13 3/8 x 7 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 844

3er Satz asiatische Glückwunschkarten.

"Knabe mit Fisch und Lotosblüten" "Knabe mit Blume und
Früchten" "Knabe mit Früchten auf einem Lotosblatt, einen
Kranich fütternd", Gouache über Konturendruck
je 12.5x18.5 cm (5 x 7 1/4 in)

ohne Limit

10,00 €
Klasse: Zeichnungen, Graphik