Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 970

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.FRANZ BERGMANN um 1900
Bronze, farbig bemalt, fein modelliert, signiert
"Junge Diebin mit abnehmbarem Pelzmantel" auf Treppensockel
berieben, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur: Hrabalek/Wiener
Bronzen Seite ...

Limit

Kat.Nr. 971

Behn Fritz zugeschrieben.

Behn Fritz zugeschrieben.1878 Klein-Grabow-1970 München
Bronze, monogrammiert: B, datiert: (19)58, "Christopherus"
Höhe: 34.5 cm (13 1/2 in), Literatur: Thieme-Becker, Vollmer

ohne Limit

320,00 €
Kat.Nr. 972

Wiener Tier-Bronze.

Wiener Tier-Bronze.19./20.Jahrhundert
Bronze, naturalistisch bemalt, fein modelliert, signiert:
Deposé, unbekannte Fabrikmarke, "Sitzender Welpe"
Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), Breite: 9 cm (3 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 973

Wiener Tier-Bronze.

Bronze, naturalistisch bemalt, fein modelliert, unsigniert
"Stehender Wach-Hund/Collie", Nase berieben
Höhe: 7.5 cm (3 in), Breite: 9.5 cm (3 3/4 in)

Limit
210,00 €

Kat.Nr. 974

Wiener Tier-Bronze.

"Stehender Hund mit Halsband", minimal berieben
Höhe: 8.5 cm (3 1/4 in), Breite: 12 cm (4 3/4 in)

Limit
170,00 €

Kat.Nr. 975

Wiener Tier-Bronze.

"Stehender Langhaar-Hund", partiell berieben
Höhe: 5.5 cm (2 1/4 in), Breite: 7 cm (2 3/4 in)

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 976

Große Wiener Tier-Bronze.

Große Wiener Tier-Bronze.19./20.Jahrhundert
"Stehender Schäfer-Hund"
Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in)

Limit
440,00 €

Kat.Nr. 977

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert
Bronze, Reste farbiger Bemalung, unsigniert
"Sitzender Miniatur-Hund auf Felssockel mit Blattwerk"
Gesamt-Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in)

ohne Limit

70,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken