Klasse: Uhren
Kat.Nr. 21

Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäu

Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.
JOHN C.COUNT SLEAFORD 1861-1868, Werk signiert, numeriert:
89270, glattes Übergehäuse, leichte Dellen, glattes Uhrgehäuse

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 22

Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

glatte Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit gebläuten
Stahlschrauben, Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, unsigniert, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 23

ROBERT SIMPSON POULTON (in the Fylde) 1822-1848, Werk
signiert, numeriert: 632, vergoldetes Spindelwerk mit Kette,
Schnecke, gebläuten Stahlschrauben, filigran gearbeiteter
Kloben, ...

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 24

Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.JOYCE Whitchurch,
Werk signiert, numeriert: 3500, glatte Silber-Gehäuse, ver-
goldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke defekt, filigran

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 25

Silber-Spindel-Taschenuhr.

Silber-Spindel-Taschenuhr.CARL KOMLOSI WIEN 1781-1800,
Werk signiert, glattes Gehäuse mit Perlleistendekor und
oktogonalem Rand, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 26

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.Messing-Gehäuse, Spindelwerk mit Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, unsigniert,
weißes Emailzifferblatt, partiell defekt, schwarze römische
Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Glas fehlt, Schlüsselaufzug,
ø ...

ohne Limit

Kat.Nr. 27

Spindel-Taschenuhr mit Tag-und Nachtanz

Spindel-Taschenuhr mit Tag-und Nachtanzeige, Übergehäuse.
ALEXANDER SMITH Inverury um 1850, Werk signiert, numeriert:
466, glatte Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Kette

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 28

Taschenuhr mit Repetition.

Taschenuhr mit Repetition.
glattes Silber-Gehäuse mit seitlichem Schieber, rückseitig
dezent graviertes Monogramm AB, vergoldeter Metall-Innendeckel,
vergoldetes Vollplatinenwerk mit gegbläuten Stahlschrauben,
filigran ...

ohne Limit

Kat.Nr. 29

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.BOUVIER A GENEVE,
Werk signiert, numeriert: 461, glattes Metall-Gehäuse
ergänzt, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke,
filigran gearbeiteter Kloben, weißes Emailzifferblatt
defekt, ein ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 30

Silber-Spindel-Taschenuhr.

Silber-Spindel-Taschenuhr.
glattes Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, numeriert: 7533,
gebläute Stahlschrauben, Schlüsselaufzug, weißer Email-
Ziffernring, ...

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Uhren