Klasse: Uhren
Kat.Nr. 91

Gold-Damen-Savonette.

Gold-Damen-Savonette.585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits
graviert, farbig emailiert, Metall-Innendeckel, Brücken-
Zylinderwerk defekt, 10 Steine, Kronenaufzug, weißes Email-

ohne Limit

Kat.Nr. 92

Damen-Halb-Savonette.

Damen-Halb-Savonette.MERMOD Fréres St.Croix Schweiz,
Gehäuse signiert, numeriert: 63776, 585er Gelbgold-Gehäuse
mit feinem graviertem Dekor und transluzidem Email-Ziffernring,

ohne Limit

Kat.Nr. 93

Gold-Damen-Savonette.

Gold-Damen-Savonette.JOHN SALTER,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 102103,
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, kleine Dellen,
Gold-Innendeckel, Kronenaufzug, Brücken-Ankerwerk, weißes
Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 94

Kleine Gold-Spindel-Taschenuhr.

Kleine Gold-Spindel-Taschenuhr.Gelbgold-Gehäuse, guil-
lochiert, minimale Dellen, goldenes Zifferblatt, guillochiert,
weiße Emailkartuschen, schwarze arabische Zahlen, grazile

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 95

Gold-Damen-Taschenuhr.

Gold-Damen-Taschenuhr.585er Gelbgold-Gehäuse,
floral graviert kleines Monogramm EH, numeriert: 9727,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk,
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 96

Gold-Damen-Taschenuhr.

Gold-Damen-Taschenuhr.
375er Gelbgold-Gehäuse, floral graviert, Brücken-Zylinderwerk,
Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt, schwarze römische Zahlen,
gebläute Stahlzeiger, ø 2.6 cm (1 in), 14 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 97

Gold-Damen-Taschenuhr.

Gold-Damen-Taschenuhr.WILHELM BRÖCKING HAMBURG,
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel mit graviertem
Namenszug, vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit gebläuten Stahl-

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 98

Unitas-Taschenuhr.

Unitas-Taschenuhr.A.REYMOND Tramelan/Schweiz,
Werk signiert, numeriert: 33117, Silber-Gehäuse, guillochiert,
partiell vergoldet, Silber-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk,

ohne Limit

215,00 €
Kat.Nr. 99

Invar-Taschenuhr.

Invar-Taschenuhr.FILS DE ACHILLE Hirsch & Co.Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse-No.163212,
Werk-No.123345, Silber-Gehäuse, guillochiert, partiell
vergoldet, Silber-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit feinem
Dekor, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 100

Duplex-Taschenuhr.

Duplex-Taschenuhr.GENF, Zifferblatt und Innendeckel
bezeichnet, floral graviertes Silber-Gehäuse: Universum-Patent,
Pendant restauriert, Ring ergänzt, Silber-Innendeckel, weißes

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Uhren