Kat.Nr.
701
Sargent-Lachur Maciej.
Sargent-Lachur Maciej. 1927 -/Polen "Stehender weiblicher Akt" die wohlgeformte Schönheit mit rotblondem Zopf und hauch- dünnem Schleier vor einem Vorhang und Bett, Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet ...
Limit
2.100,00 €
Kat.Nr.
706
Schubert Otto.
Schubert Otto. 1892 Dresden - 1970 ebda "Stilleben-Wiesenblumen im Glaskrug" Öl auf Preßspan, unsigniert, rückseitig Echtheitserklärung der Tochter des Künstlers Belinde Schubert 1983, 80x59 cm (31 1/2 x 23 ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
708
Scheiber Hugo.
Scheiber Hugo. 1873 Budapest - 1950 ebda "Dorf-Landschaft" Mischtechnik, signiert, 35x60.5 cm (13 3/4 x 23 3/4 in), wellig, obere Ecken fehlen, zwei kleine Randrisse, im Passepartout, verglaster Profilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
719
Schiestl Rudolf.
Schiestl Rudolf. 1879 Würzburg - 1931 Nürnberg "Der Pfeifer von Niklashausen", Lithographie 1924, 26.5x20 cm (10 1/2 x 8 in), im Passepartout, Literatur: Schiestel: Das graphische Werk Abbildung Seite 39, Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
720
Schlichter Rudolf.
Schlichter Rudolf. 1890 Calw/Württemberg-1955 München "Haremswächter", Lithographie, signiert, 16.5x14 cm (6 1/2 x 5 1/2 in), im Passepartout, verglaster geschwärzter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €