Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 51

Prunkvoller Hirschfänger.

Prunkvoller Hirschfänger.
A.E.WEUSTENFELD SOLINGEN signiert,
gerade beidseits geätzte und gekehlte Klinge, Gefäß und
Beschlag mit diversen Jagdszenen, vergoldetes Messing-Gefäß

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 52

Galadegen für Reichsbeamte

Galadegen für Reichsbeamte.DEUTSCHES REICH um 1880,
gerade Klinge mit Ätzdekor, vergoldetes Messing-Gefäß mit
Perlmutt-Griffschalen und Adlerkopf, passig geschweiftes

Limit

Kat.Nr. 53

Galadegen für Offiziere.

Galadegen für Offiziere.
gerade partiell gebläute Klinge mit vergoldetem Dekor,
ornamental und floral reliefiertes vergoldetes Messing-Gefäß
mit gerillten Perlmutt-Griffschalen, ovales Stichblatt mit
Maskaron und Adlerköpfen, ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 54

Miniatur-Rokoko-Wandschirm mit Uhr.

Messing, vergoldet, gegossen, durchbrochen gearbeitet,
farbiges Email mit frontaler Miniaturmalerei, unter
schwebenden Amoretten "Figuren in Landschaftsinseln"
verglastes weißes ...

Limit

Kat.Nr. 55

Miniatur-Rokoko-Stuhl mit Uhr.

Messing, vergoldet, graviert, durchbrochen gearbeitet,
farbiges Email mit Miniaturmalerei, "Architekturlandschaft"
und "Schäferpaar in Landschaft",

Limit
950,00 €

Klasse: Vitrinenobjekte