Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 951

Barock-Klosterarbeit.

Barock-Klosterarbeit.DEUTSCH 18.Jahrhundert,
filigran geflochtener vergoldeter Draht, Flußperlchen,
farbiger Steinbesatz, Vögel, Schriftbänder, zentral minutiös
gemaltes vielfiguriges Andachtsbild, 76x54 cm
(30 ...

Limit

Kat.Nr. 954

Barock-Elfenbein-Figur.

Barock-Elfenbein-Figur.17./18.Jahrhundert,
sehr fein und detailreich geschnitzte vollplastische
Standfigur, unsigniert, "Singender Vagabund mit Drehleier"
in Stiefeln, langem Cape und Schlapphut, frontal ausgerichtet,
das ...

Limit
4.500,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 959

Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik.
"Borghesischer Fechter", Bronze, dunkel patiniert,
nach Agasias, griechischer Bildhauer aus Ephesos um 90 vor
Christus, die von ihm signierte Marmorstatue im Louvre Paris

ohne Limit

Kat.Nr. 965

Barye Antoine.

Barye Antoine. 1795 Paris - 1875 ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel: Susse
Freres Editeurs Paris, Besitzergravur 1909 datiert,
"Tierkampfgruppe", achteckiger Flachsockel, Breite 28 cm
(11 ...

Limit
1.100,00 €

1.100,00 €
Kat.Nr. 967

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik.HAGENAUER WERKSTÄTTEN WIEN
zugeschrieben, Bronze, unsigniert, "Weiblicher Akt im Boot"
flacher Wellensockel, hellbraune achteckige Marmor-Plinthe,
Breite: 35.5 cm (14 in)

Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:30 Uhr