Kat.Nr.
813
Schmidt-Hofer Otto.
Schmidt-Hofer Otto. 1873 Berlin - 1925/ebda "Junger Athlet in Siegerpose" Bronze, dunkel patiniert, signiert, Stempel: Echte Bronze, stufig abgesetzte Marmor-Plinthe, Höhe: 39.5 cm (15 1/2 in), Literatur: Berman: ...
Limit
Kat.Nr.
817
Seifert Victor Heinrich.
Seifert Victor Heinrich. 1870 Wien - 1953 Berlin "Wasserträgerin" Bronze, dunkel patiniert, signiert, an den Ecken geschrägte Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 39.5 cm (15 1/2 in), Literatur: Thieme-Becker, Dressler, ...
Limit
Kat.Nr.
822
Schott Walter.
Schott Walter. 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin "Kugelspielerin", Modell von 1897, Elfenbein, geschnitzt, Bronze, vergoldet, signiert, Gießerstempel: Aktiengesellschaft Gladenbeck Berlin, Finger der Kugelhand restauriert, ...
Limit
6.800,00 €
Ergebnis: 6.800,00 €
Kat.Nr.
829
Seidenstücker Friedrich.
Seidenstücker Friedrich. 1882 Unna - 1966 Berlin "Kämpfende Großkatzen" Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1913-19, Gießerstempel: Buder und Wibrecht Berlin-Friedenau, ovaler Natursockel, Breite: 56 cm (22 ...
Limit
Kat.Nr.
841
Speckbacher Kurt.
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
842
Speckbacher Kurt.
Speckbacher Kurt. 1925 Bergen -/Pähl "Stehendes Paar", Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1977, Höhe: 26.5 cm (10 1/2 in), Literatur: Mitteilung des Künstlers
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
845
Speckbacher Kurt.
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
851
Speckbacher Kurt.
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €