Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 805

Küchler Rudolf.

Küchler Rudolf. 1867 Wien -/Berlin
"Weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel:
K Bronce Depose Vrais, Rundsockel mit ornamentalem Rand,
profilierte Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 58 cm
(22 ...

Limit

Kat.Nr. 809

Kaesbach Rudolf.

Kaesbach Rudolf. 1873 München - 1955/Berlin
"Römischer Athlet mit Kugel und Schläger"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, hohe schwarze
Marmor-Plinthe, Höhe: 50.5 cm (20 in), Literatur: Dressler,
Thieme-Becker, Berman: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 811

Kaiser Augustus-Büste.

Kaiser Augustus-Büste.
"Imperator Caesar Divi Filius Augustus"
nach dem Original im British Museum London, 47 vor Christus,
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, profilierter Rundsockel,
Höhe: 18 cm (7 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 812

Kowalczewki Paul Ludwig.

Kowalczewki Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin
"Athletischer Schmied" mit diversen Geräten und Lobeerzweig,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, frontal gerundete
Marmor-Plinthe, Höhe: 31.5 cm (12 1/2 in), Literatur:
Berman: ...

Limit

Kat.Nr. 816

Kowalczewski Paul Ludwig.

Kowalczewski Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin
"Wasserträgerin", Jugendstil-Plastik,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, rotbraune Marmor-Plinthe,
partiell restauriert, Höhe: 32.5 cm (12 3/4 in),

Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:50 Uhr