Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 850

Afrikanische Tier-Plastik.

Afrikanische Tier-Plastik.
"Chamäleon" (die Verwandlungskünstler des Tierreichs),
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, ohne Sockel,
Länge: 24 cm (9 1/2 in)

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 851

Speckbacher Kurt.

Speckbacher Kurt. 1925 Bergen -/Pähl
"Gazelle", Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1976,
ohne Sockel, Höhe: 13 cm (5 in), Literatur: Mitteilung
des Künstlers

ohne Limit

Kat.Nr. 852

Moser Kurt.

Moser Kurt. 1926 Regensburg - 1984 München
"Stelzenvogel"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, gewölbter Rundsockel,
Höhe: 34.5 cm (13 1/2 in), Literatur:
Kiessling: Maler der Münchner Kunstszene 1955-1982

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 853

Moser Kurt.

"Giraffe", große Tierplastik,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Gießerstempel:
Guss Strehle, Höhe: 63.5 cm (25 in), Literatur:

ohne Limit

Kat.Nr. 854

Gerdes Hans.

Gerdes Hans. 1906 Stuttgart - 1979 Köln
4er Satz "Rehe"
Bronze, dunkel patiniert, signiert und monogrammiert,
ohne Sockel, Höhe: 12.5-30.5 cm (5-12 in), Literatur:
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer: Allgemeines
Lexikon ...

ohne Limit

Klasse: Plastiken