Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 756

Dresden-Ansicht

Dresden-Ansicht. Mitte 19.Jahrhundert,
historische Elb-Ansicht mit dem "Hotel Bellevue" der
"Sempergalerie" und dem "Italienischen Dörfchen" (eine seit
1851 bestehende Wirtschaft, der Name erinnert an den Wohnort
italienischer ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 771

Diehl-Wallendorf Hans.

Diehl-Wallendorf Hans. 1877 Pirmasens - 1946 Wien
"Römerbrücke in Trier"
auch Moselbrücke genannt, die älteste Brücke Deutschlands,
feine Bleistiftzeichnung, signiert, datiert: (19)21,

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 772

Diehl-Wallendorf Hans.

"Römerbrücke in Trier"
feine Bleistiftzeichnung, signiert, datiert: 1921,

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 786

Dali Salvador.

Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda
"Spielkarte", Farblithographie, signiert, mit EA bezeichnet,
36x23.5 cm (14 1/8 x 9 1/4 in), im Passepartout,
verglaster Rahmen, Literatur: Segeth: Spielkarten vgl.No.150

Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr