zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 450

Landschaftsmaler 19.Jahhundert.

"Romantische Landschaft" mit Hirten und Weidevieh,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, im Himmel kleine Fehlstellen,
69x82 cm (27 1/8 x 32 1/4 in), ohne Rahmen

Limit

770,00 €
Kat.Nr. 451

Burgaritzky, Josef.

Burgaritzky, Josef. 1836 Molln - 1890 Wien,
"Romantische Gebirgslandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Craquelé,
partiell kleine Farbabplatzer, im Himmel kleines Loch,
53x90 cm (20 3/4 ...

Limit

Kat.Nr. 452

Ciardi, Beppe.

Ciardi, Beppe. 1875 Venedig - 1932 Quinto do Treviso,
"L'albero in amore",
Öl auf Holz, signiert, rückseitig alt bezeichnet,
16x23 cm (6 1/4 x 9 in), alter geschnitzter Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 453

Kaufmann, Adolf.

Kaufmann, Adolf. 1848 Troppau - 1916 Wien,
"Romantische Waldlandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1907, 74x100 cm
(29 1/8 x 39 3/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Fuchs:

Limit

Kat.Nr. 454

Kaiser, Richard.

Kaiser, Richard. 1868 Magdeburg - 1941 München,
"Stimmungsvolle Seelandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1920, originaler
Keilrahmen, 45x60 cm (17 3/4 x 23 1/2 i), neuwertiger
Profilrahmen, Literatur: ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 455

Kaiser, Richard.

Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1899, originaler
Keilrahmen, 73x96 cm (28 3/4 x 37 3/4 i), neuwertiger

ohne Limit

Kat.Nr. 456

Ruppert, Otto von.

Ruppert, Otto von. 1841 Waldshut - 1923 München,
"Bad Wimpfen am Neckar in Baden-Württemberg",
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitig alt
bezeichnet, datiert: 1910, 25x33.5 cm (9 3/4 x 13 1/4 in),
neuwertiger ...

Limit

Kat.Nr. 457

Kalckreuth, Leopold von.

Kalckreuth, Leopold von. 1855 Düsseldorf- 1928 Eddelsen,
"Burgberg im Sommer",
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
43x53.5 cm (17x21 in), originaler Goldrahmen, Literatur:

Limit

2.700,00 €
Kat.Nr. 458

Roman, Max.

Roman, Max. 1849 Freiburg - 1910 Karlsruhe,
"Italienische Landschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 20x35 cm (8 x 13 3/4 in),
rükseitig Karlsruher Stempel, neuwertiger Profilrahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 459

Thomassin, Désiré.

Thomassin, Désiré. 1858 Wien - 1933 München,
"Jagdgesellschaft im verschneiten Wald",
Öl auf Leinwand, signiert, 36x58 cm (14 1/4 x 22 3/4 in),
profilierter Rahmen mit vergoldeter Stuckleisten,
Literatur: Münchner ...

Limit