zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 480

Bröcker, Ernst.

Bröcker, Ernst. 1893 München - 1963 ebenda,
"Besigheim am Neckar",
Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Unger: Die

Limit

Kat.Nr. 481

Bakhuyzen, Garaldine Jacoba van de Sand

Bakhuyzen, Garaldine Jacoba van de Sande.
1826 Den Haag - 1895 ebenda,
"Blumenstilleben", Ölstudie auf Karton, undeutlich signiert,
29.5x36.5 cm (11 5/8 x 14 3/8 in), geschwärzter Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 482

Bock, Ludwig.

Bock, Ludwig. 1886 München - 1971 ebenda,
"Blumenstilleben mit Zitronen",
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)61,
50x40.5 cm (19 1/2 x 16 in), Stuckrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 483

Bröcker, Ernst.

"Blumenstilleben", üppiges Bukett in Kugelvase,
Öl auf Leinwand, signiert, 60x49 cm (23 1/2 x 19 1/4 in),
originaler Keilrahmen, breiter Silberrahmen, Literatur:
Münchner ...

Limit

Kat.Nr. 484

Nees von Esenbeck, Elise.

Nees von Esenbeck, Elise. 1842 Grabow - 1921 Jannowitz,
"Blumenstilleben",
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, 43x59 cm
(17 x 23 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 485

Szilagyi, Jolan.

Szilagyi, Jolan. 1895 Nagyvarad - 1971 Budapest,
"Stilleben",
Öl auf Karton, signiert, 25x35 cm (9 3/4 x 13 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer

Limit

Kat.Nr. 486

Szilagyi, Jolan.

"Stilleben"
Öl auf Karton, signiert, 24.5x34.5 cm (9 5/8 x 13 5/8 in),

Limit

Kat.Nr. 487

Hensel, Wilhelm.

Hensel, Wilhelm. 1794 Trebbin - 1861 Berlin,
"Küchenstilleben",
Öl auf Karton, monogrammiert, 28x34 cm (11 x 13 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Goldstein: Monogramm-

Limit

Kat.Nr. 488

Ziegler, Josef.

Ziegler, Josef. 1785 Wien - 1852 ebenda,
"Biedermeier-Damenporträt",
Öl auf Karton, signiert, datiert: 1843, 44x35.5 cm
(17 1/4 x 14 in), neuwertiger geschnitzer Goldrahmen,

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 489

Ziegler, Josef.

"Biedermeier-Herrenporträt",
Öl auf Karton, signiert, datiert: 1843, 43.5x36 cm
(17 1/8 x 14 1/8 in), neuwertiger geschnitzer Goldrahmen,

Limit
1.600,00 €