Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1120

Rubin-Brillant-Brosche.

Rubin-Brillant-Brosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert
2 Rubine, 2 kleine Brillanten und Perlchen in Krabbenfassung
vergoldete hohl gearbeitete Schleifenform mit graviertem
Dekor, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1121

Amethyst-Armband.

Amethyst-Armband.585er Gelbgold
20 facettierte ovale Amethyste in Krabbenfassung, graziles
Band mit Kastenverschluß, 9 Gramm, Länge: 18 cm (7 in)

Limit

Kat.Nr. 1122

Biedermeier-Brosche.

Biedermeier-Brosche.19.Jahrhundert
585er Gelbgold, hohl gearbeitet, graviert, gewölbte
verschlungene Form mit drei kleinen Kugelabhängungen
Breite: 4 cm (1 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1123

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband.750er Gelbgold
ehemals Band einer Armbanduhr mit gravierten stabförmigen
Gliedern und Faltschließe, Breite: 1.5-2 cm (5/8-3/4 in)
ø 6 cm (2 3/8 in), Sicherheitskette, 61 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1124

Schweres Smaragd-Armband.

Schweres Smaragd-Armband.750er Gelbgold
5 große dunkelgrüne Smaragd-Cabochons circa 9.8ct in
ovaler profilierter Fassung, schweres massives Panzerband
Kastenverschluß, Länge: 19.5 cm (7 3/4 in), 49.4 Gramm

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 1125

Opal-Brillant-Anhänger.

Opal-Brillant-Anhänger.HANDARBEIT
750er Gelbgold, mattiert, Salfelder signiert, großer
schwarzer australischer Opal-Boulder 13x9mm in ovaler
Fassung, 4 Brillanten zusammen 0.36ct Top Wesselton vvs
Herzform mit floralem ...

Limit
1.700,00 €

1.700,00 €
Kat.Nr. 1126

Brillant-Brosche.

Brillant-Brosche.585er Gelbgold/Weißgold/Rotgold
mattiert und poliert, signiert, drei kleine Brillanten
in Krabbenfassung, verschlungene gewölbte Form
Breite: 3.5 cm (1 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1127

Großer Perlen-Anhänger.

Großer Perlen-Anhänger.585er Gelbgold
Mabe-Zuchtperle mit applizierten Goldstegen, 3 kleine
Brillanten in runder Weißgold-Fassung, Tropfenform
gerillte bewegliche Öse, Länge: 5 cm (2 in), 16 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1128

Gelbgold-Armband.

Gelbgold-Armband.750er Gelbgold
Königskette mit Karabiner-Verschluß, 10 Gramm
Länge: 19 cm (7 1/2 in)

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 1129

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche.585er Gelbgold
kleiner Brillant in quadratischer Weißgold-Fassung
Kordelform mit Kugelenden, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in)
5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck