Kat.Nr.
1447
Stagura Albert.
Stagura Albert. 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee "Rauschender Gebirgsfluß mit Felsbrocken" Pastell, signiert, datiert: 1931 72x80 cm (28 1/4 x 31 1/2 in), verglaster Rahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
1448
Stanik Oskar J.
Stanik Oskar J. 1921 Königsberg -/Erlangen "Erinnerung an Königsberg" Aquarell, signiert, 36x44 cm, verglaster Rahmen Literatur: Gorenflo
ohne Limit
Ergebnis: 215,00 €
Kat.Nr.
1449
Steck Leo.
Steck Leo. 1883 Davos - 1960 Bern "Zwei weibliche Akte" mit Obstkorb unter Palmen, auf einem Felsen am Meer sitzend Aquarell, signiert, datiert: 1926, im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
Limit
560,00 €
Ergebnis: 520,00 €
Kat.Nr.
1450
Stein Hans.
Stein Hans. 1935 Dessau -/Berlin "Berlin-Autobahndreieck am Funkturm" Kohlezeichnung, signiert, datiert: (19)68 62x48 cm, im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur
ohne Limit
Ergebnis: 230,00 €
Kat.Nr.
1451
Streckfuß Wilhelm.
Streckfuß Wilhelm. 1817 Merseburg - 1896 Berlin "Romantische Seelandschaft" Aquarell, signiert, 26x42 cm (10 1/4 x 16 1/2 in) verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1452
Stubenrauch Hans.
Stubenrauch Hans. 1875 Aschau - 1941 Murnau "Im Atelier-der Abdruck" Mischtechnik/Papier, signiert, rückseitig Stempel mit Datum: 29.Juli 1913, 47x37 cm (18 1/2 x 14 1/2 in), im Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 80,00 €