Klasse: Bücher, Zeichnungen
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 582

Gramatté, Walter.

Gramatté, Walter. 1897 Berlin - 1929 Hamburg
"Der Mantel" eine 1842 erschiene Novelle von Nikolai Gogol
(1809-1852 Moskau), mit 12 Original-Lithographien, Titel-
Vignette, Kiepenheuer Verlag Berlin (1919), Der Graphischen
Bücher ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 583

Das Kaiserthum Österreich und Königreic

Das Kaiserthum Österreich und Königreich Ungarn.
4 Bände mit 206 Stahlstich-Tafeln
in malerischen Originalansichten seiner reizenden
Landschaften und großartigen Naturschönheiten, seiner
bedeutendsten Städte und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 584

Das Königreich Bayern mit 222 Stahlstic

Das Königreich Bayern mit 222 Stahlstich-Tafeln.
2 Bände: Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten,
herausgegeben von Herman von Schmid, Franz'sche Buch-und
Kunsthandlung München um 1880, XLVIII, 116, 52, 68 Seiten und
90, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 585

Die Schweiz in Original-Ansichten, 165

Die Schweiz in Original-Ansichten, 165 Stahlstiche.
3 Bände mit historisch-topographischem Text von Heinrich
Runge, Ansichten ihrer interessantesten Gegenden...Städte,
Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen ausgezeichneten
Baudenkmäler ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 586

Das malerische und romantische Westphal

Das malerische und romantische Westphalen.
mit 28 Stahlstichen (Ansichten von Osnabrück, Ravensberg,
Bielefeld, Herford, Münster, Paderborn, Limburg, Barmen
u.a.), und 56 Holzschnitten im Text, Verlag von Schöningh
Paderborn ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 587

Das Königreich Hannover in 162 Stahlsti

Das Königreich Hannover in 162 Stahlstichen.
in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten
Gegenden...Städte, Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen

ohne Limit

370,00 €
Klasse: Bücher, Zeichnungen