Klasse: Uhren
Kat.Nr. 900

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. J.ASSMANN GLASHÜTTE in Sachsen
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er
Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gehäuse-No.23314, Metall-
Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk
mit Stahlschrauben, ...

ohne Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 901

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.
DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE,
A.Lange & Söhne um 1880, Marke DUF, 585er Gelbgold-Gehäuse
(14 ct) mit graviertem Monogramm, vergoldeter Innendeckel,

ohne Limit

Kat.Nr. 902

Schweizer Taschenuhr.

Schweizer Taschenuhr. OMEGA Biel,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.7605921,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, vergoldeter Metall-
Innendeckel, Werk-No.7402179, Ankerwerk, 17 Steine,
Kronenaufzug, schwarze ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 903

Damen-Halbsavonette.

Damen-Halbsavonette. 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct),
fein graviert, farbig emailiert, numeriert: 22737, Metall-
Innendeckel, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk mit gebläuten

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 904

Damen-Taschenuhr.

Damen-Taschenuhr. 750er Gelbgold-Gehäuse (18ct),
fein graviert, schwarz emailiert, numeriert: 33749,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk mit
gebläuten Stahlschrauben, 8 Steine, Schlüsselaufzug, weißes
Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 905

Schweizer Gold-Armbanduhr.

Schweizer Gold-Armbanduhr. OMEGA Watch Co.,
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-
Gehäuse mit Scharnier (14 ct), numeriert: 11454815, 3971SC,
4x3 cm (1 1/2 x 1 1/8 in), Automatic-Werk numeriert: 4815,
19 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 906

Schweizer Gold-Damenarmbanduhr.

Schweizer Gold-Damenarmbanduhr. CERTINA Kurth Frérés,
585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Zylinderwerk, 17 Steine,
Handaufzug, goldenes Zifferblatt mit schwarzen Strichzahlen,

ohne Limit

340,00 €
Kat.Nr. 907

Schweizer Gold-Armbanduhr.

Schweizer Gold-Armbanduhr.
585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Ankerwerk, 17 Steine,
Kronenaufzug, Zifferblatt "Homa" bezeichnet,
585er Gelbgold-Armband mit Faltschließe, OBRA signiert,
Länge: 16.5 cm (6 1/2 in), 23 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 908

Schweizer Gold-Damenarmbanduhr

585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), ovale Form, goldfarbenes
Zifferblatt, schwarze Strichzahlen, Quarzwerk mit neuer
Batterie, 3 Steine, feines Goldarmband mit Faltschließe,
Länge: 18.5 ...

ohne Limit

310,00 €
Kat.Nr. 909

Gold-Damenarmbanduhr.

Gold-Damenarmbanduhr. MONTRIAL Uhrenfabrik Kurt Stahl
Pforzheim, 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), rechteckige
Form, schwarze Strichzahlen, Handaufzug, Zylinderwerk,
17 Steine, feines Goldarmband mit Faltschließe,
Länge: ...

ohne Limit

240,00 €
Klasse: Uhren