Klasse: Niederländer
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 821

Leys Hendrik Jan August zugeschrieben.

1815 Antwerpen - 1869 ebda
"Schlachtenszene"
Öl/Leinwand, unsigniert, 46x61 cm (18 1/8 x 24 in)
neuwertiger Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 mit ...

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 822

Lintz Ferdinand Ernst.

Lintz Ferdinand Ernst. 1833 Haag - 1909 ebda
"Kindergruppe mit Hundekarren am Strand"
Öl/Holz, signiert, 24x28 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 Schüler von J.J.Moerenhout

Limit
770,00 €

1.020,00 €
Klasse: Niederländer
Beginn ca: 00:00 Uhr