Klasse: Glashütter-Taschenuhren
Beginn ca: 00:00 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1

Gold-Taschenuhr mit Seconde morte.

A.LANGE & SÖHNE, Glashütte 1892,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 29878,
750er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig graviertes Monogramm,

Limit
9.000,00 €

19.000,00 €
Kat.Nr. 2

Herren-Gold-Savonette.

Herren-Gold-Savonette.GLASHÜTTE/Dresden Richard Glaeser
Ende 19.Jahrhundert
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8756, 1a-Qualität
18ct Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung
Diamant-Deckstein, ...

Limit
7.150,00 €

17.400,00 €
Kat.Nr. 3

Seltene Gold-Ankerchronometer-Taschenuh

Seltene Gold-Ankerchronometer-Taschenuhr.
A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE bei Dresden, Zifferblatt,
Gehäuse und Werk signiert, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse,
Gold-Innendeckel, Gehäuse-und Werk-No.12962, vergoldetes
3/4-Platinenwerk ...

Limit
5.000,00 €

13.500,00 €
Kat.Nr. 4

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. RICHARD GLÄSER Glashütte um 1920,
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8677,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel,
verglastes und vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit
gebläuten ...

Limit
5.000,00 €

8.000,00 €
Kat.Nr. 5

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE
bei Dresden 1897-1903, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert
Gehäuse und Werk numeriert: 41176, 1a-Qualität
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit Außenscharnier,
Gold-Innendeckel, ...

Limit
11.000,00 €

11.000,00 €
Kat.Nr. 6

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.RICHARD GLAESER GLASHÜTTE/Dresden
Ende 19.Jahrhundert
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8781, 1a-Qualität
glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, verglastes und

Limit
10.000,00 €

10.000,00 €
Kat.Nr. 7

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE 1891,
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 29415,
750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), "Louis XV", beidseits
guillochiert, rückseitig kleiner Kratzer, frontal graviertes
Monogramm ...

ohne Limit

4.600,00 €
Kat.Nr. 8

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.RICHARD GLAESER GLASHÜTTE bei Dresden,
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8709, glattes
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Drei-
viertel-Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung,
gebläute ...

ohne Limit

Kat.Nr. 9

Goldene Damen-Taschenuhr.

Goldene Damen-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE/Glashütte
B/Dresden, Palais Royal Habana auf dem Zifferblatt,
Kaliber 25, Marke ALS, Werk-No.31478, Gehäuse-No.31478,
Käufer: Th.Schilling, Nünberg, Verkaufstag: 20.07.1897,
750er ...

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 10

Damen-Golduhr.

Damen-Golduhr. A.LANGE & SÖHNE, 1898-1906,
Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Zifferblatt, Gehäuse
und Werk signiert, numeriert: 56055, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-
Ankerwerk ...

Limit

1.700,00 €
Beginn ca: 00:00 Uhr