zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 780

Russland 20.Jahrhundert.

Russland 20.Jahrhundert.
"Frühlingslandschaft"
mit Schneeschmelze, Vögeln und Hütten am See
Öl/Preßspanplatte, kyrillisch signiert: Fedor Sidovov
undeutlich datiert, 23.5x33.5 cm (9 1/4 x 13 1/4 inch), Rahmen

Limit

Kat.Nr. 781

Pol Arend van de.

Pol Arend van de. 1886 Utrecht - 1956/ebda
"Winterlandschaft"
mit Pferdegespannn auf einem Waldweg
Öl/Holz, signiert, 13x17.5 cm (5 1/8 x 6 7/8 inch)
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer
n Pol ...

ohne Limit

Kat.Nr. 782

Pol Arend van de.

"Winterlandschaft"
mit Hütte und Bach am Waldesrand
Öl/Holz, signiert, 17.5 x13 cm (6 7/8 x 5 1/8 inch)
n Pol studierte ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 783

Italien Anfang 20.Jahrhundert.

Bruno Santi zugeschrieben, 1892 in Florenz geboren
"Palazzo am Hafen von Neapel" mit Boot-und Personenstaffage
Öl/Holz, nachgezogene Signatur: B. Santi, rückseitig mit
Bleistift bezeichnet, ...

Limit

Kat.Nr. 784

Martinetti Angelo.

Martinetti Angelo. Rom Ende 19.Jahrhundert
"Romantische Venedig-Ansicht"
mit dem Campanile San Marco, Dogenpalast und Gondeln
Aquarell, signiert, 27.5x43.5 cm (10 3/4 x 17 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 785

Martinetti Angelo.

"Romantische Venedig-Ansicht"
mit der Kirche Santa Maria della Salute und Gondoliere

Limit

Kat.Nr. 786

Süddeutsch 19.Jahrhundert

Süddeutsch 19.Jahrhundert
Biedermeier-Ansicht von "Kastl bei Amberg"
Öl/Karton, unsigniert, 30x54 cm (11 3/4 x 21 1/4 inch)
Holzleiste mit floralem Stuckdekor

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 787

Sachs Benno.

Sachs Benno. 1868 - 1939 Österreich
"Rokoko-Paar im Park am See"
Öl/Holz, signiert
24x13.5 cm (9 1/2 x 5 1/4 inch), Rahmen mit Goldleiste
Literatur: Pfisterer/Signaturenlexikon

Limit

Kat.Nr. 788

Sachs Benno.

"Rokoko-Paar auf einer Schloß-Terasse"
Öl/Holz, signiert

Limit

Kat.Nr. 789

Dussek Eduard

Dussek Eduard Adrian. 1871 Gut Klyusso/Ungarn-1930 Wien
"Vornehme Gesellschaft im Schloßpark"
Öl/Leinwand, signiert, 48x88 cm (18 7/8 x 34 5/8 inch)
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur
n Dussek studierte an den ...

ohne Limit

110,00 €