Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 930

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.LIPMANN á DINANT
Zifferblatt und Werk signiert, Schlüsselaufzug bei "1"
glattes Silber-Gehäuse mit graviertem Randdekor
vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 931

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.LONDON 1789/90
APPS Battle signiert, glatte Silber-Gehäuse, Schlüsselaufzug
vergoldetes floral graviertes Werk mit Kette und Schnecke
filgran gearbeiteter Kloben, weißes Emailzifferblatt
schwarze ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 932

Damen-Hängeuhr.

Damen-Hängeuhr.375 Gelbgold-Gehäuse mit oktogonalem Rand
und feiner Gravur, signiert, am Scharnier restauriert, Metall-
Innendeckel, Schweizer Zylinderwerk, Kronenaufzug, weißes

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 933

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.PAUL DITISHEIM La Chaux-de-Fonds
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 30916
glattes 935er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug
"Chronométre á Ancre Bulletin de 1ere class
de ...

ohne Limit

4.800,00 €
Kat.Nr. 934

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.AMERICAN WALTHAM WATCH & CO.
Appleton, Tracy & Co., Zifferblatt und Werk signiert
Silber-Gehäuse, beidseits guillochiert, floral graviert, Metall-
Innendeckel, Kronenaufzug, guillochiertes Vollplatinen-Ankerwerk
intakt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 935

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.Ende 19.Jahrhundert
beidseits verglastes Profilgehäuse, Kronenaufzug defekt
fein graviertes vergoldetes Zylinderwerk mit Architektur-
Landschaft und Blütendekor

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 936

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.UNIKUM Moritz Kohn Berlin
Gehäuse und Werk signiert, Zifferblatt und Werk mit Verkäufer-
Signatur Otto Fischer Chemnitz, Werk-No.11058
guillochiertes 800er Silber-Gehäuse mit Monogramm-Kartusche SH
Silber-Innendeckel, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 937

Herren-Taschenuhr mit Chronograph.

Nickelgehäuse mit seitlichem Schieber, Innendeckel
Schlüsselaufzug, 3/4 Platinen-Zylinderwerk intakt
weißes Emailzifferblatt partiell restauriert, schwarze römische
und arabische ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 938

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.Für den asiatischen Markt
glattes Nickelgehäuse, Innendeckel, Schlüsselaufzug
floral ziseliertes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt am Rand
restauriert, schwarze römische Zahlen, rote arabische Zahlen
gebläute ...

ohne Limit

Kat.Nr. 939

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.MOVADO L.A.J.Ditisheim & frerer
Chaux de Fonds um 1910
935er Silber-Gehäuse, ehemals schwarz emailiert, Silber-
Innendeckel, Kronenaufzug defekt, graviertes Ankerwerk
15 Steine, 3 verschraubte ...

ohne Limit

45,00 €
Klasse: Uhren