Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 20:10 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1400

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Verve No.29/30"
mit 13 Farblithographien nach den Zeichnungen von 1953
und zahlreichen Tafeln, Edition Verve Paris 1954

Limit

Kat.Nr. 1401

Gaudnek Walter.

Gaudnek Walter. 1931 Fley/Tschechien-
"Figürliche Composition"
Öl/Holz, signiert, 17x42 cm (6 3/4 x 16 1/2 in)
rückseitig handschriftliche Widmung des Künstlers, vom Künstler

Limit

Kat.Nr. 1402

Brauner Victor.

Brauner Victor. 1903 Piatra Neamt - 1966 Paris
"Traces interstices"
Original-Farblithographie 1963, 31x23 cm
(12 1/8 x 9 1/4 in), im Passepartout, Literatur: Saur

Limit
30,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1403

Picasso Pablo.

"Composition JOU"
Pochoir, gouachiert, in der Platte signiert
43x32 cm (17 x 12 1/2 in), im Passepartout
 Picasso, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte in
Barcelona ...

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1404

Tapies Antonio.

Tapies Antonio. 1923 Barcelona -
"Grand M avec taches", Original-Farblithographie 1980
handsigniert, numeriert: 28/120, Prägestempel: Erker Presse
St.Gallen, 64x87 cm (25 1/4 x 34 1/4 in), verglaster
Rahmen, Literatur: ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 1405

Grieshaber HAP.

Grieshaber HAP. 1909 Roth - 1981 Reutlingen
"Der Elefant", Original-Holzschnitt 1959, handsigniert
37x52 cm (14 3/4 x 20 1/4 in), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Fürst No.59/27
 Grieshaber HAP, ...

Limit

Kat.Nr. 1406

Janssen Horst.

Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda
"Blume Lirum-Larum", Original-Farbradierung, handsigniert
numeriert: 53/100, datiert: (19)84
22x12 cm (8 3/4 x 4 3/4 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1407

Warhol Andy.

Warhol Andy. 1928 Pittsburgh - 1987 New York
"The factory years 1964-1967"
von Nat Finkelstein, St.Martin press New York 1989
gesuchte Publikation über Warhols wichtigste Schaffensperiode

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 1408

Arman.

Arman. 1928 Nizza -/ebda, New York
"Les Scies", Farbserigraphie 1982, handsigniert, 77x58 cm
(30 1/4 x 22 3/4 in), im Passepartout, Literatur:
Saur, Werkverzeichnis Otmezguine/Moreau No.181
 Arman, ...

Limit

Kat.Nr. 1409

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
Farblithographie, Plakat Charlottenborg 1973
Bildgröße: 50x39 cm (19 3/4 x 15 1/2 in), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Czwiklitzer No.50
 Chagall, ...

Limit

90,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 20:10 Uhr