zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 915

Goldene Savonette mit Chronograph.

Goldene Savonette mit Chronograph.DÜRRSTEIN & CO.
DRESDEN, Gehäuse und Werksigniert, "Antimagnetisch"
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, mit Drücker für den
Chronograph, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk mit
gebläuten ...

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 222

Schokoladen-Kanne.

Schokoladen-Kanne.MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
umlaufend reiche farbige Blumenbemalung mit Buketts und
Einzelblüten, gold staffiert, vergoldete Messing-Montierung,

Limit

Kat.Nr. 403

Zarubin Victor Ivanowich.

Zarubin Victor Ivanowich. 1866 - 1928
"Sommer-Baumlandschaft"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: 1921,
64x80 cm (25 1/4 x 32 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Russische Landschaft No.1437-1441

Limit

Kat.Nr. 529

Giroux Achille.

Giroux Achille. 1820 Mortagne - 1854 Lot-et-Garonne
"Apfelschimmel und Brauner vor dem Stall"
Öl auf Holz, signiert, 27.5x36.5 cm (10 7/8 x 14 3/8 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit,
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 593

Strützel Otto.

Strützel Otto. 1855 Dessau - 1930 München
"Bayrische Voralpenlandschaft"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig alter Klebezettel,
38.5x49.5 cm (15 1/4 x 19 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 610

Wilberg Christian.

Wilberg Christian. 1839 Havelberg - 1882 Paris
"Insel Samothrake-Griechenland"
Ölstudie auf Holz, signiert, datiert: (18)80, auf dem
Rahmen bezeichnet, 10x30 cm (4x12 in), originaler

Limit

Kat.Nr. 704

Cardon Antoine Alexandre Joseph.

Cardon Antoine Alexandre Joseph.1739 Brüssel-1822 ebda
"Veduta di Napoli 1765" mit Personen-und Bootstaffage,
Kupferstich mit Legende nach dem Gemälde von Gabriele
Ricciardelli, kräftiger Druck, mittig oben zwei kleine
gebräunte ...

ohne Limit

Kat.Nr. 708

Neapel-Vesuv-Ansichten.

Neapel-Vesuv-Ansichten.Ende 18.Jahrhundert
5er Satz Kupferstiche von Filippo Morghen, 1730 Florenz-
1807/Neapel, und anderen, je circa 28-33x54 cm
(11-13 x 21 in), Blattränder fleckig, ein Blatt
verschmutzt, Literatur: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 444

Heiligen-Ikone.

Heiligen-Ikone.ST.PETERSBURG 1866,
Holztafel, farbig bemalt, "Heilige Nikolaus"
mit Evangelienbuch, kyrillisch beschriftet,
Silber-Oklat, 84 zolotnik, getrieben, graviert und ziseliert,

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 633

Zeberins Indrikis.

Zeberins Indrikis. 1882 Gesinde Saldenieki-1969
"Bootsfahrt" in sommerlicher Flußlandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 38x50 cm (15 x 19 3/4 in),
geschwärzter Profilrahmen mit vergoldeter Stuckleiste,

ohne Limit

1.700,00 €