Kat.Nr.
652
Suntach Antonio.
Suntach Antonio. 1744 Bassano - 1828 ebda Pendant Kupferstiche nach Vernet Claude Joseph (1714 Avignon-1789 Paris) "Vue St.Valery" "Vue de Naples au Chateau Neuf" partiell leicht fleckig, je 15x20.5 cm (6x8 in), Passepartout, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
658
Scholtz Julius.
Scholtz Julius. 1825 Breslau - 1893 Dresden "Genreszene", Kinder fahren ihre Großmutter spazieren Mischtechnik, signiert, partiell restauriert, 15.5x11.5 cm (6 x 4 1/2 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker Boetticher: ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
665
Schnorr von Carolsfeld Julius.
Schnorr von Carolsfeld Julius. 1794 Leipzig-1872 Dresden "Ein Engel verkündet den drei Marien die Auferstehung Christi" sehr feine Bleistiftzeichnung, monogrammiert, bezeichnet, restauriert, 19x23 cm (7 1/2 x 9 in), Passepartout, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
692
Schlesien Mitte 19.Jahrhundert.
Schlesien Mitte 19.Jahrhundert. "Hund im Interieur", Aquarell über Lithographie, monogrammiert, bezeichnet, Titel, datiert: Breslau 1858, 16.5x21.5 cm (6 1/2 x 8 1/2 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
702
Stillebenmaler 19.Jahrhundert.
Stillebenmaler 19.Jahrhundert. "Obst-Stilleben", Arrangement mit Trauben, Birnen und Pflaumen auf einer Steinplatte, Aquarell, rückseitig signiert: C.N.E. Rietveld, 20.5x27.5 cm (8 x 10 3/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
712
Schlicht Carl von.
Schlicht Carl von. 1833 Gutenpaaren - 1912 Potsdam "Küstenlandschaft" mit Boot-und Figurenstaffage, Aquarell, weiß gehöht, signiert, datiert: 1902, 12x15.5 cm (4 3/4 x 6 in), Passepartout, verglaster Rahmen, rückseitig ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
739
Slevogt Max.
Slevogt Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel "Selbstbildnis mit Stock und Hut", Lithographie Kunst und Künstler 1915, unsigniert, circa 19x19 cm (7 1/2 x 7 1/2 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
747
Szenés Arpád.
Szenés Arpád. 1897 Budapest - 1985 Paris "Composition", Gouache, signiert, rückseitig alt bezeichnet, datiert: 1941, 43x25.5 cm (17x10 in), originaler verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer, Benezit: Dictonary of Artists ...
Limit
Ergebnis: 5.500,00 €