Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 920

Stabbrosche.

Stabbrosche. 585er Gelbgold, Weißgold, zwei Altschliff-
Brillanten circa 0.26ct, acht kleine Diamentrosen,
Breite: 6 cm (2 3/8 in)
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass

Limit

Kat.Nr. 921

Perlen-Diamant-Collier.

Perlen-Diamant-Collier. 750er Weißgold, Tahiti-Zuchtperle,
rund, ø 7mm, mit sehr gutem Lüster, pfauenfarben-grün,
zwei Brillanten circa 0.3ct, Schlangenkette mit Kasten-
schließe, Länge: 40 cm (15 3/4 in), 17.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 922

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold, fünf Brillanten 0.4 ct,
Krappenfassungen, eingravierte Daten, Ringgröße: 51-52

Limit

Kat.Nr. 923

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 750 Weißgold,
Altschliff-Brillant circa 1.5 ct (ø 7.6mm), sechs kleine
Brillanten, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 924

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold, fünf Brillanten 0.6 ct,
Krappenfassungen, eingravierte Daten, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 925

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 585er Weißgold, sieben Saphire, sechs
kleine Brillanten, Krappenfassungen, volle Schiene,
Ringgröße: 46

Limit

Kat.Nr. 926

Perlen-Ring.

Perlen-Ring. 858er Weißgold, weiße runde Zuchtperle
ø 7mm, vier kleine Saphire, acht kleine Brillanten,
stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 927

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 750er Weißgold, ein ovaler Saphir 7.5x6mm,
sechs kleine Saphire, sechs kleine Brillanten, Krappen-
fassungen, stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 928

Amethyst-Diamant-Ring.

Amethyst-Diamant-Ring. 585er Gelbgold, Amethyst 8.5x7mm,
12 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, stabile
Schiene, Ringgröße: 53-54

Limit

Kat.Nr. 929

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring. 750er Gelbgold, mattiert, poliert,
durchbrochen gearbeitet, Diamant 0.12ct, eingravierte
Daten, Ringgröße: 58, 8.5 Gramm

Limit

Klasse: Uhren, Schmuck