Klasse: Niederländer
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 827

Plumot Andrè.

Plumot Andrè. 1829 Antwerpen -1906 ebda
"Weite Hügellandschaft mit felsigem Weg"
Öl/Leinwand, signiert
28x45 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Plumot war Schüler von Hendrik van der Poorten
Bilder ...

Limit
310,00 €

410,00 €
Kat.Nr. 828

Poelenbourg Cornelis van.

Poelenbourg Cornelis van. 1586 Utrecht - 1667 ebda
"Romantische Ruinen-Seelandschaft"
mit badenden Frauen und Viehstaffage
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet
25x36.5 cm, vergoldeter ...

Limit
1.950,00 €

2.810,00 €
Klasse: Niederländer
Beginn ca: 00:00 Uhr