Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 602

Dücker, Eugéne Gustav.

Dücker, Eugéne Gustav. 1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf
"Dorflandschaft",
Aquarell, signiert, 26x36.5 cm (10 1/4 x 14 1/4 in),
Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 609

Dobuzinskij, Mstislav.

Dobuzinskij, Mstislav. 1875 Novgorod-1957 Massapequa
"Napoleon oder die hundert Tage",
Szene aus dem Drama von Christian Dietrich Grabbe
(Theater-Uraufführung 1895 in Frankfurt am Main),

Limit

Kat.Nr. 611

Diemer, Michael Zeno.

Diemer, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau
"Segel-Regatta", humoristisch aufgefasste Genreszene mit
Studenten auf einem umgekippten Boot, Tuschzeichnung,

Limit

Kat.Nr. 630

Dufy, Jean.

Dufy, Jean. 1888 Le Havre - 1964 Boussay
"Amsterdam", Bleistiftzeichnung mit Nachlass-Stempel,
mit Bleistift bezeichnet, 25x41.5 cm (9 3/4 x 16 1/4 in),
Passepartout, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Vollmer, ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr