Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 612

Militaria-Bildnismaler 19.-20.Jahrhunde

Militaria-Bildnismaler 19.-20.Jahrhundert.
"Junger Mann in Uniform", Infanterie-Regiment No.371
(Ersatz Division), fein gezeichnetes Charakter-Halbbildnis,
Mischtechnik auf Papier, signiert, datiert: 1917,
39x27 cm ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 622

Miró, Joan.

Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Sobreteixims i escultures", Farblithographie 1972,
signiert, numeriert: 78/150, Plakat für die Ausstellung,
Sala Gaspar, Barcelona, 150 Exemplare vor Texteindruck auf
Guarro-Papier ...

Limit

Kat.Nr. 631

Meid, Hans.

Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Der verlorene Sohn verlässt das Elternhaus", Radierung
1917, signiert, numeriert: 88/100, in der Platte datiert,
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), Literatur: Werkverzeichnis
Jentsch ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 633

Meid, Hans.

"Bildnis meiner Mutter", Lithographie 1923, Probedruck,
signiert, bezeichnet, datiert, 53x38.5 cm
(20 7/8 x 15 1/8 in), Literatur: Werkverzeichnis
Jentsch No.411

ohne Limit

25,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr