Klasse: Zeichnungen, Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 640

Slevogt, Max.

Slevogt, Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel
"Der Waldläufer" von Gabriel Ferry, Propyläen Verlag Berlin
1921, numeriertes Exemplar: 571/1500, Titel-Lithographie
"Reiterkampf" auf Japan, signiert, 359 Seiten, Halbleinen,
32.5x26 ...

Limit

Kat.Nr. 641

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"Lithographe V", Werksverzeichnis der Lithographien
herausgegeben von Robert Marteau und Charles Sorlier,
Verlag André Sauret Monte Carlo 1984, mit zahlreichen
farbigen ...

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne