Klasse: Schlagwerkuhren
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 60

Minuten-Repetiton.

Minuten-Repetiton.
Komplizierte Goldene Herren-Savonette
mit Repetition, Chronograph und Kalender.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber und
Drücker für das Schlagwerk und den Chronographen
numeriert: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 61

Oudin Charles.

Oudin Charles.
Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk.
CHARLES OUDIN Paris 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Innendeckel signiert, Gehäuse-No.6841, partiell vergoldetes
Silber-Gehäuse, vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung
Schlüsselaufzug ...

ohne Limit

Kat.Nr. 62

Romilly & Co.

Romilly & Co.
Taschenuhr mit Figurenautomat.
ROMILLY & Co.Genf Anfang 19.Jahrhundert
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.1609, Silber-Gehäuse
mit gerilltem Rand, vergoldeter Innendeckel, Schlüsselaufzug
in ...

ohne Limit

950,00 €
Kat.Nr. 63

Sanson.

Sanson.
Gold-Savonette mit Schlagwerk.
SANDOS Freres Ponts-de-Martel Schweiz, Gehäuse signiert,
glattes 585er Gelbgoldgehäuse mit graviertem Monogramm,
Gold-Innendeckel mit graviertem Namenszug Otto Rus Wiesbaden,
numeriert: ...

Limit

Kat.Nr. 64

Schlüssel-Taschenuhr mit Schlag-und Spi

Schlüssel-Taschenuhr mit Schlag-und Spielwerk.
800er Silber-Gehäuse, fein graviert, rückseitig "Junges Paar
in Flußlandschaft", Silber-Innendeckel mit Wiener-Punzen ab
1872, seitlich kleiner Schieber für die Spielwerksauslösung,
Schlagwerksauslösung ...

ohne Limit

Kat.Nr. 65

Vacheron & Constantin.

Vacheron & Constantin.
Goldene Taschenuhr mit Schlagwerk.
VACHERON & CONSTANTIN, Gehäuse und Werk signiert,
750er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber für die

Limit

Kat.Nr. 66

Viertelstunden-Repetition.

Viertelstunden-Repetition.
Herren-Savonette.CHRONOGRAPH ECLIPSE im Rad signiert
Gehäuse-No.62129, Werk-No.253814
14ct Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Kartusche und zwei
seitlichen Drückern, Gold-Innendeckel Kronenaufzug
Ankerwerk ...

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 67

Viertelstunden-Repetiton.

Viertelstunden-Repetiton.
Goldene Savonette mit Viertelstunden-Schlagwerk
und Chronograph.SCHWEIZ um 1900,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit Drücker bei der sieben

Limit

1.700,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Schlagwerkuhren