Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 18:20 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1100

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Katalog des graphischen Keramikwerkes 1949-1971"
von Georges Bloch
Edition Kornfeld et Klipstein Bern 1972, französisch-englisch-
deutscher Text, 198 Seiten mit 227 farbigen/einfarbigen
Abbildungen, ...

Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1101

Picasso Pablo.

"Visage dans un ovale 1955"
Empreinte originale de Picasso, numeriert: 61/100
farbig glasierte Keramik, partiell reliefiert

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 1102

Picasso Pablo.

Mourlot Ferdinand "Picasso-Lithographie 1947-1949"
Werkverzeichnis 2.Band, Editions du Livre Monte Carlo 1950
mit 2 Original-Lithographien "Claude und Paloma" und
"Fleurs dans ...

Limit

Kat.Nr. 1103

Picasso Pablo.

"Il Disegno Moderno-Evidenza di Picasso" von Mario de Micheli
numeriertes Exemplar: 324, Seda-Verlag Milano 1962
mit einer Lithographie nach der Zeichnung "Visage" in der
Platte ...

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1104

Picasso Pablo.

"Die Keramiken Picassos" von Suzanne und Georges Ramié
Skira Verlag Genf 1959, 18 Textseiten, 18 Farbtafeln
Lederrücken, 38x28 cm (15 x 11 1/8 inch)

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1105

Rigny Alfred.

Rigny Alfred. 20er Jahre
"Library" Lesesaal
Aquarell, signiert, datiert: 1923
30x23 cm (11 3/4 x 9 inch), Literatur: ADEC

Limit

Kat.Nr. 1106

Kerkovius Ida.

Kerkovius Ida. 1879 Riga - 1970 Stuttgart
"Figürliche Composition"
Aquarell/Bütten, monogrammiert, 48x32.5 cm
(18 7/8 x 12 3/4 inch), im Passepartout, verglaster
Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer

Limit

Kat.Nr. 1107

Bargheer Eduard.

Bargheer Eduard.1901 Finkenwärder/Elbe - 1979 Hamburg
"Kakteen"
Aquarell, signiert, datiert: (19)70
29.5x41.5 cm (11 5/8 x 15 3/8 inch), im Passepartout
verglaster Rahmen mit vergoldeten Profilleisten
 Bargheer ...

Limit

Kat.Nr. 1108

Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Figuren mit Reif und Leiter"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 9632/10000
40.5x29 cm (16 x 11 3/8 inch), im verglasten Rahmen
Literatur: Saur

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1109

Penck A.R.

Penck A.R. 1939 Dresden -/Düsseldorf,Köln,Dublin
"Figürliche Composition-Korrektur"
Original-Farbserigraphie, handsigniert, numeriert: 37/50
Blattgröße 106x78 cm (41 1/2 x 30 1/2 inch)

ohne Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 18:20 Uhr