zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1171

Campi-Euler Daisy.

Campi-Euler Daisy. 1893 Port Said - 1979 Eichbichl
"Blumenstilleben"
Aquarell, signiert, 41x29 cm (16 x 11 1/4 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur:
Saur, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert

Limit

Kat.Nr. 1172

Naske Frantisek.

Naske Frantisek. 1884 Prag - 1959 ebda
"Stehende Jugendstil-Dame mit Hut"
Mischtechnik/Papier, signiert, datiert: (19)08, bezeichnet
34x20 cm (13 1/2 x 7 3/4 in), im Passepartout
verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer

Limit

Kat.Nr. 1173

Liska Hans.

Liska Hans. 1907 Wien -/Schesslitz/Bamberg
"Paula Wessely und Willy Birgel", Aquarell, datiert: (19)39,
signiert, 50x40 cm (19 1/2 x 15 1/2 in), verglaster
Rahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

440,00 €
Kat.Nr. 1174

Süs Wilhelm zugeschrieben.

Süs Wilhelm zugeschrieben.1861 Düsseldorf-1933 Mannheim
"Engel auf zwei Delphinen reitend"
Sepia-Zeichnung, unsigniert, rückseitig bezeichnet
18x26.5 cm (7 1/4 x 10 1/2 in), verglaster Rahmen

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1175

Miecklitz Franz.

Miecklitz Franz. Sachsen Mitte 19.Jahrhundert
"Japanisches Palais in Dresden"
Gouache, datiert: 1852, signiert, 24x42 cm
(9 1/2 x 16 1/2 in), verglaster vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 1176

Graf Hugo.

Graf Hugo. 1844 Nürnberg - 1914 Starnberg
"Nürnberger Stadtansicht"
Aquarell, datiert: 1890, signiert, 15x12.5 cm
(5 3/4 x 4 3/4 in), verglaster, schwarz lackierter
Original-Rahmen, Literatur: Vollmer

Limit
70,00 €

70,00 €
Kat.Nr. 1177

Graf Hugo.

"Nürnberger Stadtansichten"
Aquarell, datiert: 1891, signiert 24.5x18 cm
(9 3/4 x 7 in), verglaster, schwarz lackierter

Limit

Kat.Nr. 1178

Tübbecke Paul Wilhelm.

Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar
"Sommerliche Dorfansicht"
Kohle/Farbstift-Zeichnung, signiert, datiert: Mellingen 1913
23.5x29.5 cm (9 1/8 x 11 3/4 in), verglaster, schwarz

Limit
360,00 €

360,00 €