Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 870

Bazaine Jean.

Bazaine Jean. 1904 Paris - 2001 Clamart
"Composition abstrait", Farblithographie 1957, signiert
datiert, numeriert: 91/200
37x40 cm (14 1/2 x 15 3/4 in), Literatur: Benezit, Saur

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 871

Charchoune Serge.

Charchoune Serge.1888 Buguruslan-1975
Villeneuve-Saint Georges
"Composition sans titre", Farblithographie, signiert
mit HC bezeichnet, 43x30 cm (17 x 11 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 872

Meid Hans.

Meid Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Hafen von Funchal/Madeira", Radierung 1925, signiert
23x30 cm (9 x 11 3/4 in), mit Wasserzeichen
im Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Jentsch No.460
 Meid, ...

Limit

Kat.Nr. 873

Tinguely Jean.

Tinguely Jean. 1925 Fribourg - 1991 Bern
"Méta-matic", farbige signierte Zeichnung enthalten im
kompletten Koffer-Objekt von K.G.Pontus Hultén, partiell leicht

Limit

Kat.Nr. 874

Die Kunst des Radierens.

Die Kunst des Radierens.
mit Radierungen von Max Liebermann, Hans Meid, Edvard Munch
Paul Baum und Hermann Struck, sowie eine Lithographie von
Max Slevogt, ein Handbuch von Hermann Struck, Cassirer Verlag
Berlin 1919
275 ...

Limit

Kat.Nr. 875

Eva und Adele.

Eva und Adele.Vorzugsexemplar, signiert, numeriert: 56/100
Cantz Verlag Berlin 1999
188 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen
illustrierter Einband, mit handgearbeiteter Wolltasche
14.5x14.5 cm (5 3/4 x ...

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 876

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Notre Dame de Vie" mit 12 Farblithographien nach Zeichnungen
Texte de Héléne Parmelin, Editions Cercle d'Art Paris 1966
189 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen, partiell
leicht ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Moderne Graphik