Kat.Nr.
528
Verschuur Wouter d.J.
Verschuur Wouter d.J.attr. 1841 Amsterdam - 1936 Lausanne "Große Reisegesellschaft" mit zahlreichen Pferden, Hunden und Planewagen vor dem Gasthof in romantischer Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert, 110.5x151.5 ...
Limit
5.500,00 €
Ergebnis: 5.500,00 €
Kat.Nr.
544
Vedutenmaler 20.Jahrhundert.
Vedutenmaler 20.Jahrhundert. "Dresden-Altstadt-Ansicht im Sommer" mit der alten Elbbrücke, der Brühlschen Terrasse und der Katholischen Hofkirche, zwei Dampfer auf dem Fluß, Öl auf Leinwand, signiert: F.L.Hennig, 80x59.5 ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
576
Vajda Zsigmond.
Vajda Zsigmond. 1860 Bukarest - 1931/Budapest "Dame in Blau" im Wirbelsturm stehend, die schlanke Gestalt in wehendem Mantel, ihren Hut festhaltend Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, auf dem Keilrahmen ...
Limit
Ergebnis: 2.800,00 €
Kat.Nr.
666
Vedutenmaler 20.Jahrhundert.
Vedutenmaler 20.Jahrhundert. "Großstadt-Straßenszene" mit diversen parkenden Autos und Fußgängern unter herbstlichen Bäumen, Öl auf Leinwand, signiert: Jan Karthaus, 50x60 cm (19 3/4 x 23 3/4 in), weiß lackierter Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 2.600,00 €