Klasse: Moderne
Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 756

Ackermann Max.

Ackermann Max. 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell
"Das Gold der Äpfel", Farbserigraphie, signiert, datiert:
1974, im Passepartout, 48x31.5 cm (19 x 12 1/4 in)
Literatur: Werkverzeichnis Bayer No.7347
 Ackermann, ...

Limit
420,00 €

Kat.Nr. 764

Appel Christian Karel.

Appel Christian Karel. 1921 Amsterdam - 2006
"Têtes", Farblithographie, signiert numeriert: 92/100,
71.5x53 cm (28 1/4 x 21 in)
 Appel, Maler, Graphiker, Bildhauer, Keramiker und
Kunstgewerbler, studierte ...

Limit

Klasse: Moderne
Beginn ca: 15:40 Uhr