Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 808

Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Gefleckter Kopf", Farboffset-Lithographie 1967,
(auf Folie gezeichnet), signiert, numeriert: V/X,
35x30 cm (13 3/4 x 11 3/4 in), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis ...

Limit

Kat.Nr. 809

Appel Christian Karel.

Appel Christian Karel. 1921 Amsterdam - 2006
"Composition Figures", Farblithographie, signiert,
umeriert: 51/170, 66.5x52 cm (26 1/4 x 20 1/2 in),
 Appel, Maler, Graphiker, Bildhauer, Keramiker und
Kunstgewerbler, ...

Limit

Kat.Nr. 813

Arman.

Arman. 1928 Nizza - 2005 New York
"Les Scies", Farbserigraphie 1982, signiert, Auflage 65,
nicht numeriertes Exemplar, circa 77x58 cm
(30 1/4 x 22 3/4 in), Literatur: Saur, Werkverzeichnis
Otmezguine-Moreau ...

Limit

Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr