Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 802

Braque Georges.

Braque Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Le nid vert", Farbradierung, signiert, numeriert: 295/300,
Prägestempel, 23x32 cm (9 x 12 1/2 in), im Passepartout,

Limit

Kat.Nr. 806

Buffet Bernard.

Buffet Bernard. 1928 Paris - 1999 Tourtour
"Pariser Stadtansicht"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 92/150,
51.5x67.5 cm (20 1/4 x 26 1/2 in), Passepartout,

Limit

Kat.Nr. 807

Buffet Bernard.

"Pariser Stadtansicht"
53x67 cm (20 3/4 x 26 1/4 in), Passepartout, schlichter

Limit

Kat.Nr. 811

Bellmer Hans.

Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris
"Les Marionettes", Radierung, aquarelliert, signiert,
umeriert: 145/150, 33x28 cm (13 x 11 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 812

Braque Georges.

"Le Reve", Farblithographie nach dem Gemälde,
41x23.5 cm (16 1/8 x 9 1/4 in)
 Braque, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte an der
Kunstakademie in Le ...

Limit

Kat.Nr. 817

Beckmann Max.

Beckmann Max. 1884 Leipzig - 1950 New York
"Mädchen mit Collier", Lithographie 1921, signiert,
circa 38x30 cm (15 x 11 3/4 in), im Passepartout,
Literatur: Werkverzeichnis Hofmaier No.206
 Beckmann Max Carl ...

Limit

Kat.Nr. 821

Brüning Max.

Brüning Max. 1887 Delitzsch-1968 Bad Schachen/Lindau
"Mademoiselle érotique", Radierung um 1920, signiert,
33x22.5 cm (13 x 8 7/8 in), im Passepartout, Literatur:
Saur, Fuchs: Geschichte der erotischen Kunst siehe Abbildung

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 834

Beckmann Max.

"Ebbi-eine Komödie", Faksimile der Wiener Erstausgabe von
1924, Ullstein Verlag 1973, Ausgabe: 201-400 Exemplare,
46 Seiten mit 6 Tafeln, Halbleinen, 34x24.5 cm
(13 3/8 ...

ohne Limit

Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr