Kat.Nr.
803
Christiansen Hans.
Christiansen Hans. 1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden "Tanzende Geisha", Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (19)14, 23x17.5 cm (9x7 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Dressler, Goldstein: Monogrammlexikon Seite ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
817
Chirico de Giorgio.
Chirico de Giorgio. 1888 Volos/Griechenland - 1978 Rom "le muse inquietanti", Farblithographie, signiert, numeriert: 46/90, bezeichnet, Prägestempel, 58.5x45.5 cm (23 x 17 7/8 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstler- lexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
818
Chirico de Giorgio.
Chirico de Giorgio. 1888 Volos (Griechenland) - 1978 Rom "le trofeo", Farblithographie, signiert, numeriert: 15/90, bezeichnet, Prägestempel, 58.5x45.5 cm (23 x 17 7/8 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
819
Chirico de Giorgio.
Chirico de Giorgio. 1888 Volos (Griechenland) - 1978 Rom "Piazza d'Italia", Farblithographie, signiert, numeriert: 22/90, ohne Titel, Prägestempel, 44.5x61 cm (17 7/8 x 24 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €