Klasse: Moderne
Beginn ca: 18:00 Uhr
Kat.Nr. 803

Christiansen Hans.

Christiansen Hans. 1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden
"Tanzende Geisha", Öl auf Karton, monogrammiert, datiert:
(19)14, 23x17.5 cm (9x7 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 817

Chirico de Giorgio.

Chirico de Giorgio. 1888 Volos/Griechenland - 1978 Rom
"le muse inquietanti", Farblithographie, signiert,
numeriert: 46/90, bezeichnet, Prägestempel, 58.5x45.5 cm
(23 x 17 7/8 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstler-
lexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 818

Chirico de Giorgio.

Chirico de Giorgio. 1888 Volos (Griechenland) - 1978 Rom
"le trofeo", Farblithographie, signiert, numeriert: 15/90,
bezeichnet, Prägestempel, 58.5x45.5 cm (23 x 17 7/8 in),

Limit

Kat.Nr. 819

Chirico de Giorgio.

"Piazza d'Italia", Farblithographie, signiert, numeriert:
22/90, ohne Titel, Prägestempel, 44.5x61 cm (17 7/8 x 24 in),

Limit

Klasse: Moderne
Beginn ca: 18:00 Uhr