Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 16:00 Uhr
Kat.Nr. 853

Italienische Vedute 19.Jahrhundert.

"Ponte Caffaro am Idro See"
mit Blick auf die Kirche St.Giacomo und Bagolino,
feine Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, bezeichnet,
15.5x22.5 cm (6x10 in), Passepartout

ohne Limit

Kat.Nr. 854

Italienischer Aquarellist 19.Jahrhunder

Italienischer Aquarellist 19.Jahrhundert.
"Musizierender Pifferari, ein berittener Hirte und Mädchen"
auf einem Hügel in der römischen Campagna,
fein gemaltes Aquarell, undeutlich signiert: G.Giacano?
17x25 cm (6 3/4 ...

Limit

Kat.Nr. 855

"Berittene Hirten und Mädchen an der Tränke"
in der römischen Campagna vor den Resten einer Ruine,
17x25 cm (6 3/4 x ...

Limit

Kat.Nr. 877

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
Galestruzzi Giovanni Battista zugeschrieben.
1615 Florenz-1678 Rom, "Antiker Festzug"
Federzeichnung auf Büttenpapier, gefirnist, unsigniert,

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 16:00 Uhr