Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 641

Vedutenmaler um 1910.

Vedutenmaler um 1910.
"Venedig-Ansicht"
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 47x36 cm
(18 1/2 x 14 1/4 in), originaler Keilrahmen mit Berliner
Stempel, rückseitig bezeichnet, datiert: (19)12,
geschwärzter Profilrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 676

Voigt-Fölger August.

Voigt-Fölger August. 1836 Hannover - 1918 ebda
"Garbsen am Rübenberge-norddeutsche Flachlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 66x79.5 cm
(26 x 31 1/4 in), im Himmel Loch, kleiner Farbabplatzer,
originaler ...

ohne Limit

Kat.Nr. 719

Vedutenmaler um 1910.

Vedutenmaler um 1910.
"Castello Scaligero in Sirmione" am Gardasee,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: (19)09,
rückseitig bezeichnet, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
neuwertiger profilierter Rahmen mit Goldleiste

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 734

Vedutenmaler um 1920.

Vedutenmaler um 1920.
"Rotunde-Eingang zur Wiener Messe"
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, datiert: 1921,
originaler Keilrahmen, 27x33 cm (10 1/2 x 13 in),
Stuckrahmen, weiß-gold gefaßt
 die Rotunde ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:40 Uhr