Klasse: Zeichnungen, Bücher
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 790

Rittinger Paul von.

Rittinger Paul von. 1879 Oberhollabrunn-1953 Innsbruck
"Istanbul"
Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet, auf Karton
montiert, 44x57.5 cm (17 1/4 x 22 1/2 in), ohne Rahmen,

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 791

Paeschke Paul.

Paeschke Paul. 1875 Berlin - 1943 ebda
"Brücke in Mostar-Bosnien-Herzegowina"
Pastell, signiert, rückseitig Stempel und Klebezettel
des Künstlers, 37x28 cm (14 1/2 x 11 in), verglaster

Limit

Kat.Nr. 792

Herkomer Hubert von.

Herkomer Hubert von. 1849 Waal-1914 Budleigh Salterton
"Toledo 1906"
Mischtechnik auf Karton, monogrammiert, bezeichnet,
datiert: 1906, Passepartout, 62.5x41 cm (24 1/2 x 16 1/4 in),

Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher