Kat.Nr.
531
Moeller Edmund.
Moeller Edmund. 1885 Neustadt/Coburg - 1957 Dresden "Südländische Landschaft mit reicher Personenstaffage" Gouache, signiert, montiert, knapp beschnitten 27.5x39.5 cm (10 3/4 x 15 1/2 in), ohne Rahmen Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
532
Mühlig Albert Ernst.
Mühlig Albert Ernst. 1862 Dresden -/ebda "Auf dem Pfeiffer im Frühling" romantische Dorflandschaft mit Magd und Federvieh Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, 46x36 cm (18 1/4 x 14 1/4 in), geschwärzter ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
533
Mühlig Albert Ernst.
Mühlig Albert Ernst. 1862 Dresden -/ebda "Anfang Herbst in Bärnsdorf" Dorflandschaft mit Bachlauf, Gänsen, Kindern und Pferdewagen Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, 46x36 cm (18 1/4 x 14 1/4 in), geschwärzter ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
534
Mühlig Bernhard.
Mühlig Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden "Romantische Schweizer Gebirgslandschaft" mit Viehstaffage, Öl/Leinwand, signiert auf dem Keilrahmen mit Bleistift bezeichnet 16.5x26 cm (6 1/2 x 10 1/4 in), neuwertiger ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
535
Mühlig Bernhard.
Mühlig Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden "Sächsische Elblandschaft" Öl/Leinwand, signiert 17x27 cm (6 3/4 x 10 5/8 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker Mühlig war Landschafts-,Genre-und ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
536
Mühlig Bernhard.
Mühlig Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden "Villa im sommerlichen Park" mit Personenstaffage dabei zwei alte Postkarten mit der Villenansicht "Gruß aus Spaar" bei Meissen Öl/Leinwand, signiert, originaler ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €