Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 750

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"The Story of the Exodus"
Mappe mit 24 Original-Farblithographien auf Arches-Papier
mit Wasserzeichen, davon eine Lithographie doppelblattgroß,
Leon Amiel, Paris, ...

Limit
3.000,00 €

12.000,00 €
Kat.Nr. 751

Miró, Joan.

Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca,
"Sculptures" mit 2 Farblithographien, im Stein signiert,
Maeght Editeur Paris 1980, 248 Seiten mit 327 einfarbigen
und 37 farbigen Abbildungen, Leinen-Einband, 29x29 cm
(11 ...

Limit

Kat.Nr. 752

Warhol, Andy.

Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - 1987 New York
"Das Tagebuch" 24.11.1976-15.02.1987, von Pat Hackett,
Droemer-Verlag München 1989, 742 Seiten mit zahlreichen
Textabbildungen, farbigen und einfarbigen Tafeln, Biographie
und ...

Limit

Kat.Nr. 753

Braque, Georges.

Braque, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Helios VI",
Farblithographie 1948, signiert, numeriert: 10/79, Blattgröße:
66x50 cm (26 x 19 3/4 in), Passepartout, Passepartout-

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 754

Bargheer, Eduard.

Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda
"Frühling"
Aquarell, signiert, datiert: (19)69, rückseitig bezeichnet,
32x43 cm (12 1/2 x 17 in), Passepartout, Literatur: Saur-De

Limit

Kat.Nr. 755

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich
"La Tenauciore"
Farblithographie 1963, signiert, Prägestempel, 37x27.5 cm
(14 1/2 x 10 3/4 in), Passepartout, Literatur: Buisson 63.40
■ Foujita (Fujita ...

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 756

Fuchs, Ernst.

Fuchs, Ernst. 1930 Wien - 2015 ebenda
"Zyklopische Landschaft"
Farbradierung, signiert, numeriert: 90/200, am unteren
Blattrand Riss, 22.5x48 cm (9 x 19 in), Literatur: Fuchs:

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 757

Braque, Georges.

"Marine"
Farblithographie, in der Platte signiert, Prägestempel
Maeght Editeur Paris, 27x35 cm (10 5/8 x 13 3/4 in),

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 758

Kruck, Christian.

Kruck, Christian. 1925 Hamburg - 1985 Frankfurt am Main
"Südlicher Hafen"
Farblithographie, signiert, numeriert: 75/120 (588 K),
Wasserzeichen, 46x69 cm (18x27 in)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 759

Renoir, Auguste.

Renoir, Auguste. 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer
"Baigneuse-Assise"
Radierung Vernis mou 1906, 19x14 cm (7 1/2 x 5 1/2 in),
Passepartout, Literatur: Werksverzeichnis Melot No.12,
Delteil No.12
■ Renoir ...

Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr