zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 739

Frankreich 1950er Jahre.

Frankreich 1950er Jahre.
"Puppen-Porträt mit Kasper"
Modepuppe mit großen schwarzbraunen Augen und Herzmund,
Öl auf Leinwand, signiert: Bonhomme, 35x27.5 cm
(13 3/4 x 10 3/4 in), ohne Rahmen

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 741

Frankreich 20er Jahre.

Frankreich 20er Jahre.
"Picknick oder Gesellschaft im Grünen"
vielfigurige, impressionistisch angelegte Genreszene in
zartem Kolorit, das Motiv, der gesellschaftliche Anlass ist

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 751

Faber du Faur, Otto von.

Faber du Faur, Otto von. 1828 Ludwigsburg - 1901 München
"Hans von Faber du Faur in Uniform"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitg auf altem
Klebezettel bezeichnet, Ausstellungszettel vom Künstlerverein
Weimar, ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|