Kat.Nr.
673
Heilmayer, Karl.
Heilmayer, Karl. 1829 München - 1908 ebenda "Weite Stimmungslandschaft" Öl auf Holz, monogrammiert, rückseitig auf altem Klebezettel handschriftliche Widmung des Künstlers, 1886 datiert, Siegelreste, 9x20.5 cm (3 ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
675
Heilmayer, Karl.
Heilmayer, Karl. 1829 München - 1908 ebenda "Königssee", Malerwinkel im Berchtesgadener Land, Öl auf Karton, signiert, 26x33 cm (10 1/4 x 13 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
677
Heydendal, Joseph.
Heydendal, Joseph. 1844 Düsseldorf - 1906 ebenda "Eisvergnügen" in stimmungsvoller weiter Abendlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, 43x63 cm (17 x 24 3/4 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
685
Haag, Hans.
Haag, Hans. 1841 Wien - 1919 ebenda "Zigeuner-Fuhrwerk auf rasanter Fahrt" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 40x49.5 cm (15 3/4 x 19 1/2 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
689
Haymann, Ernst.
Haymann, Ernst. 1873 München - 1947 ebenda "Fürstenfeldbrucker Allee" Öl auf Leinwand, signiert, 50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.-20. Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
691
Horadam, Franz.
Horadam, Franz. 1846 Bamberg - 1925 München "Kloster Seeon-Seebruck" Öl auf Leinwand, signiert, 49x77 cm (19 1/4 x 30 1/4 in), partiell restauriert, originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen, Rahmen defekt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
694
Hettich, Eugen.
Hettich, Eugen. 1848 Besigheim - 1888 Stuttgart "Stimmungsvolle Dachauer Landschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1878, 17x23 cm (6 5/8 x 9 in), profilierter Waschgold-Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Nagel: ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €