Kat.Nr.
651
Genremaler 19.Jahrhundert.
Genremaler 19.Jahrhundert. "Bürgerliche Gesellschaft im Interieur" humoristisch-satirisch aufgefasste vielfigurige Szene, eine Ansammlung schrulliger, kleinkarierter und verspießerter Karikaturen liebevoll und detailreich ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
681
Girscher, Bernhard.
Girscher, Bernhard. 1822 Rothenburg - 1870 Berlin "Stimmungsvolle Gebirgslandschaft" Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (18)52, rückseitig alt bezeichnet, datiert: Breslau 1852, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in), ...
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
687
Genremaler 19.Jahrhundert.
Genremaler 19.Jahrhundert. "Italienische Hirten mit Weidevieh" Öl auf Leinwand, monogrammiert: A.D., bezeichnet, datiert: 1894, doubliert, oben kleiner Farbabplatzer, partiell restauriert, 35x59 cm (13 3/4 x 23 1/4 ...
Limit
Kat.Nr.
703
Gruss, Franz.
Gruss, Franz. 1891 Graslitz - 1979 Mistelbach "Ausgelassenes Tanzvergnügen" Öl auf Karton, signiert, 34.5x59.5 cm (13 1/2 x 23 1/2 in), rückseitig alter Klebezettel: Kunsthandlung Nagl Hagen, schlichter Rahmen, ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €