Klasse: Weimarer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 410

Feddersen Hans Peter.

Feddersen Hans Peter. 1848 Wester-Schnatebüll-1941 Marschhof
"Fuchs im Winterwald bei untergehender Sonne"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)72, bezeichnet: Weimar
66x55 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher

Limit
4.000,00 €

4.600,00 €
Klasse: Weimarer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr