Klasse: Weimarer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 420

Starcke Richard.

Starcke Richard. 1864 Naumburg - 1945 Weimar
Bäuerliche Genreszene "Der alte Nachbar"
Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet
60x45 cm, geschwärzter Rahmen, Literatur: Thieme Becker

Limit
1.940,00 €

2.300,00 €
Klasse: Weimarer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr