Kat.Nr.
1090
Obstbesteck.
Obstbesteck.PRAG um 1840, Meister AB 13lötiges Silber, beidseits floral/ornamental getrieben 12 Teile: 6 Messer, 6 Gabel geschweifte Form, Länge: 17-19 cm (6 5/8-7 1/2 inch) im Original-Etui mit floralem/ornamentalem ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1091
Patenbesteck.
Patenbesteck.WIEN 1847, Meister Josef Koch 13lötiges Silber, beidseits getrieben und ziseliert 4-teilig: Messer, Gabel, Esslöffel, Kaffeelöffel mit Maskaron-,Muschel-und Volutendekor Länge: 15-25 cm (5 7/8-9 3/4 inch), ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1092
Jugendstil-Schreibset.
Jugendstil-Schreibset.DEUTSCH 800/835er Silber mit Faden-und Kreuzbanddekor 3 Teile: Brieföffner, Petschaft, Federhalter Petschaft mit graviertem Monogramm, Brieföffner mit Stahlklinge Länge: 7-20 cm (2 3/4-7 7/8 inch), im Original-Etui
ohne Limit
Ergebnis: 25,00 €
Kat.Nr.
1093
Salat-Besteck.
Salat-Besteck.HECH Mexico, Sterlingsilber geschweifte Form mit reliefiertem Perldekor, lange gewölbte mahagonifarbene Holz-Stiele, Länge: 32.5 cm (12 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1094
12er Satz Empire-Moccalöffel.
12er Satz Empire-Moccalöffel. Wohl Lichtensteig/Schweiz um 1800 12lötiges Silber mit graviertem stilisiertem floralem Dekor rückseitig dezent gravierte Monogramme, teils datiert: 1849 Punzen: Feingehalt, V im Viereck, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1095
6er Satz Esslöffel.
6er Satz Esslöffel.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 800er Silber, "Spatendekor" frontal und rückseitig gravierte Monogramme, datiert: 1909/10 Länge: 22 cm (8 5/8 inch), 240 Gramm, im Original-Etui
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1096
6er Satz Löffel.
6er Satz Löffel.19.Jahrhundert, MARTIN signiert 13lötiges Silber, vergoldet, schlanke "Olivenform" Länge: 15.5 cm (6 1/8 inch), 109 Gramm, im Etui
Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1097
6er Satz Kaffeelöffel.
6er Satz Kaffeelöffel.Gebrüder Köberlin Döbeln/Sachsen 800er Silber, schlanke "Olivenform" frontal mit floraler Gravur, Länge: 13 cm (5 1/8 inch), 78 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 15,00 €